রোববার   ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২০   ফাল্গুন ১০ ১৪২৬   ২৮ জমাদিউস সানি ১৪৪১

বরগুনার আলো
ব্রেকিং:
দৃশ্যমান পদ্মা সেতুর পৌনে চার কিলোমিটার সারা দেশে শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালিত ইংরেজি উচ্চারণে বাংলা বলার সমালোচনা প্রধানমন্ত্রীর উন্নত দেশ গড়তে বেসরকারি সহযোগিতা প্রয়োজন: পররাষ্ট্রমন্ত্রী মুজিববর্ষে বিএনপিকেও আমন্ত্রণ জানানো হবে: কাদের ভণ্ডপীরসহ ৯ জনের কারাদণ্ড প্রধানমন্ত্রী সব সময় শিক্ষাকে গুরুত্ব দেন: পরিকল্পনামন্ত্রী মুজিব বর্ষে নতুন শিল্প কারখানা স্থাপন করা হবে: শিল্প প্রতিমন্ত্রী আসন্ন সেচ মৌসুমে লোডশেডিংয়ের শঙ্কা নেই : বিদ্যুৎ বিভাগ একুশে পদক হাতে তুলে দিলেন প্রধানমন্ত্রী শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস শুক্রবার একুশে পদক মেধা ও মনন চর্চার ক্ষেত্র সম্প্রসারিত করবে : রাষ্ট্রপতি আজ একুশে পদক প্রদান করবেন প্রধানমন্ত্রী এনামুল বাছিরের পদোন্নতির আবেদন হাইকোর্টে খারিজ ডাকঘর সঞ্চয়ের সুদহার পুনর্বিবেচনা করা হবে : অর্থমন্ত্রী মুঠোফোন প্রতারক জিনের বাদশা গ্রেফতার করোনাভাইরাস নিয়ে গুজবে কান দিবেন না : স্বাস্থ্যমন্ত্রী সাগর তীরে উঁচু স্থাপনা নির্মাণ না করার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর বিএনপি জ্বালাও-পোড়াও না করলে দেশ আরো এগিয়ে যেত : তথ্যমন্ত্রী শহীদ দিবসে জঙ্গি হামলার কোনো সম্ভাবনা নেই : ডিএমপি কমিশনার
৭৭

ফুটবল বিশ্বকাপ : বাংলাদেশসহ আজ মাঠে নামবে যে ৩২ দল

বরগুনার আলো

প্রকাশিত: ১০ সেপ্টেম্বর ২০১৯  


 

কাতারে অনুষ্ঠিতব্য ২০২২ বিশ্বকাপের বাকি এখনও প্রায় দুই বছরের বেশি। তবে এরই মধ্যে এশিয়া অঞ্চলে জমে উঠেছে টুর্নামেন্টির ডামাডোল। বিশ্বকাপের মূল পর্বে অংশগ্রহনের দৌঁড়ে টিকে থাকতে ও এশিয়া কাপের বাছাইয়ে নেমেছে এশিয়া অঞ্চলের ফুটবল দলগুলো।

আজ ১০ সেপ্টেম্বর মঙ্গলবার বিশ্বকাপের মূল বাছাই পর্ব ও এশিয়া কাপ বাছাইয়ের লড়াইয়ে মাঠে নামবে এশিয়ার অঞ্চলের ৩২টি দল। চলুন এক নজরে জেনে নেই কোন গ্রুপের কোন কোন দল কার বিপক্ষে কোথায় লড়বে। 

গ্রুপ ‘এ’

গুয়াম বনাম ফিলিপাইন
সময় : বিকাল সাড়ে ৩টা
ভেন্যু : গুয়াম এএফ ইন্টারন্যাশনাল ট্রেনিং সেন্টার, ডেডেডো

মালদ্বীপ বনাম চীনা পিআর
সময় : রাত ৮টা
ভেন্যু : রসমী ধান্দু স্টেডিয়াম, মালি

গ্রুপ ‘বি’

কুয়েত বনাম অস্ট্রেলিয়া
সময় : সন্ধ্যা সাড়ে ৬টা
ভেন্যু : আল কুয়েত স্পোর্টস ক্লাব স্টেডিয়াম, কুয়েত সিটি

চাইনিজ তাইপে বনাম নেপাল
সময় : সন্ধ্যা ৭টা ১০
ভেন্যু : তাইপেই মিউনিসিপ্যাল  স্টেডিয়াম, তাইপেই 

গ্রুপ ‘সি’ 

কম্বোডিয়া বনাম বাহরাইন
সময় : সন্ধ্যা ৭টা
ভেন্যু : অলিম্পিক স্টেডিয়াম, ফনম পেন

হংকং বনাম আইআর ইরান 
সময় : রাত ৮টা
ভেন্যু : হংকং স্টেডিয়াম, হংকং

গ্রুপ ‘ডি’ 

ইয়েমেন বনাম সৌদি আরব
সময় : সন্ধ্যা ৭টা 
ভেন্যু : বাহরাইন আন্তর্জাতিক স্টেডিয়াম, রিফা

সিঙ্গাপুর বনাম ফিলিস্তিন 
সময় : রাত ৭টা ৪৫
ভেন্যু : জালান বাসার স্টেডিয়াম, সিঙ্গাপুর 

গ্রুপ ‘ই’ 

আফগানিস্তান বনাম বাংলাদেশ
সময় : সন্ধ্যা ৭টা 
ভেন্যু : পামির স্টেডিয়াম, তাজিকিস্তান

কাতার বনাম ইন্ডিয়া
সময় : সন্ধ্যা সাড়ে ৭টা
ভেন্যু : জসিম বিন হামাদ স্টেডিয়াম, দোহা

গ্রুপ ‘এফ’ 

মঙ্গোলিয়া বনাম তাজিকিস্তান
সময় : সন্ধ্যা ৭টা
ভেন্যু : ফুটবল সেন্টার এমফএফ, মঙ্গোলিয়া 

মিয়ানমার বনাম জাপান
সময় : সন্ধ্যা ৬টা ৫০
ভেন্যু : থুউন্না স্টেডিয়াম, মিয়ানমার

গ্রুপ ‘জি’ 

ইন্দোনেশিয়া বনাম থাইল্যান্ড
সময় : সন্ধ্যা সাড়ে ৭টা
ভেন্যু : জেলোরা বুং কর্নো স্টেডিয়াম, ইন্দোনেশিয়া 

মালয়েশিয়া বনাম সংযুক্ত আরব আমিরাত
সময় : রাত ৮টা ৪৫
ভেন্যু : বুকিত জলিল ন্যাশনাল স্টেডিয়াম, মালয়েশিয়া 

গ্রুপ ‘এইচ’ 

তুরকিস্তান বনাম কোরিয়া রিপাবলিক
সময় : সন্ধ্যা ৭টা 
ভেন্যু : কোপেটড্যাগ স্টেডিয়াম, তুরকিস্তান

শ্রীলঙ্কা বনাম উত্তর কোরিয়া
সময় : সন্ধ্যা সাড়ে ৭টা
ভেন্যু : কলম্বো রেসকোর্স স্টেডিয়াম, শ্রীলঙ্কা

বরগুনার আলো
এই বিভাগের আরো খবর