সঙ্গমের উত্তেজনায় ফাটে মস্তিষ্কের রক্তনালি, মৃত্যু হয় যুবকের

যৌন চাহিদা পরিতৃপ্ত করতেই যৌনবৃত্তির সৃষ্টি। দিনের আলোয় নয়, পৃথিবীর নানা প্রান্তে লালবাতি এলাকায় ভিড় জমে রাতের অন্ধকারে। ‘সভ্য সমাজের’ ভ্রুকুটি এড়িয়ে যৌনকর্মীদের দ্বারস্থ হন অনেকেই। যৌনপল্লিগুলিতে রাতের অন্ধকারে মৃদু আলোর তলায় চলে যৌনতার খেলা। অনেকেই অর্থের বিনিময়ে যৌনকর্মীদের মাঝে খুঁজে নেন সুখ।
কিন্তু এই যৌনতার উত্তেজনাই যদি ডেকে আনে মৃত্যু? যদি মিলনের মাঝে আচমকা থমকে যায় জীবনের গতি? তেমনই এক ঘটনার সাক্ষী থেকেছিল আফ্রিকা। বেশি দিন নয়, মাত্র বছর দু’য়েক আগে।
চার্লস মাজাওয়া ছিলেন পূর্ব আফ্রিকার মালাওয়ি প্রদেশের বাসিন্দা। ৩৫ বছরের এই যুবকের মৃত্যু ডেকে এনেছিল সঙ্গম। অতিরিক্ত উত্তেজনাই তার কাল হয়েছিল। যৌনকর্মীর সঙ্গে সঙ্গমকালে মারা যান তিনি।
২০২১ সালের জানুয়ারি মাসে চার্লসের মৃত্যুর খবর প্রকাশ্যে আসে। অস্বাভাবিক এবং অপ্রত্যাশিত এই মৃত্যু শোরগোল ফেলে দিয়েছিল আফ্রিকায়। এমনকি আফ্রিকার বাইরেও খবরটি লোকের মুখে মুখে ছড়িয়ে পড়ে।
ঠিক কী ঘটেছিল চার্লসের সঙ্গে? স্থানীয় সংবাদমাধ্যমে প্রকাশিত প্রতিবেদন অনুযায়ী, একটি ঘর ভাড়া করে এক যৌনকর্মীকে ডেকে সময় কাটাতে গিয়েছিলেন চার্লস। ভাড়া করা ঘরের বিছানায় তারা যৌনতায় লিপ্ত হন। কিন্তু সঙ্গম চলাকালীন বিছানায় আচমকা সংজ্ঞা হারান চার্লস। তার সঙ্গিনী ঐ যৌনকর্মী জানিয়েছিলেন, চার্লস উত্তেজনায় অত্যধিক মাত্রায় ঘামছিলেন।
চার্লস অজ্ঞান হয়ে গেলে তার সঙ্গিনী প্রথমে বিমূঢ় হয়ে পড়েছিলেন। তিনি কী করবেন বুঝে উঠতে পারছিলেন না। কী থেকে এমনটা ঘটল, তাও তার অজানা ছিল। শেষমেশ অন্য সহকর্মীদের ফোন করে পরিস্থিতির কথা জানান চার্লসের সঙ্গিনী। তাদের পরামর্শে তিনি পুলিশে খবর দেন। পুলিশ এসে ঐ যুবককে স্থানীয় স্বাস্থ্যকেন্দ্রে নিয়ে যায়। সেখানেই চিকিৎসকেরা চার্লসকে মৃত বলে ঘোষণা করেন।
স্থানীয় স্বাস্থ্যকেন্দ্রে চার্লসের মৃতদেহটিকে পরীক্ষা করে দেখা হয়। বিশেষজ্ঞেরা অনেক পরীক্ষা-নিরীক্ষার পর মৃত্যুর আসল কারণ সম্পর্কে নিশ্চিত হন। তারা জানান, চার্লসের মৃত্যু হয়েছে প্রবল যৌনসুখ বা অর্গ্যাজমে।
মাত্রাতিরিক্ত অর্গ্যাজম চার্লসের শরীরে উত্তেজনার পারদ চড়িয়ে দিয়েছিল। সঙ্গমকালে সে কারণেই তিনি মারাত্মক ঘেমে গিয়েছিলেন। পরীক্ষা করে দেখা যায়, অতিরিক্ত উত্তেজনায় যুবকের মস্তিষ্কের রক্তনালি ফেটে গিয়েছিল।
রক্তনালি ফেটে যাওয়ায় চার্লসের মস্তিষ্কে রক্তক্ষরণ শুরু হয়। তারপর আর বেশিক্ষণ সজ্ঞানে থাকতে পারেননি যুবক। বিছানায় জ্ঞান হারিয়ে পড়ে যান। পরে মৃত্যু হয় সেখানেই।
এর আগে সঙ্গমরত অবস্থায় আচমকা মৃত্যুর একাধিক ঘটনা প্রকাশ্যে এসেছে। বেশির ভাগ ক্ষেত্রে দেখা গিয়েছে মৃত্যুর কারণ হার্ট অ্যাটাক। তবে অর্গ্যাজমের কারণে মৃত্যুর কথা আগে জানা যায়নি। চার্লসের পরিণতিতে তাই উদ্বেগ বেড়েছে। কারণ চার্লসের বয়সও খুব বেশি নয়। ফলে বয়সের ভার, দুর্বলতা সঙ্গমের ধকল নিতে পারেনি, এ ক্ষেত্রে খাটে না সেই যুক্তিও।
বিশেষজ্ঞেরা অবশ্য বলেন, শরীরে অন্য কোনো দুর্বলতা, রোগ না থাকলে, সঙ্গমরত অবস্থায় এমন মৃত্যুর ঘটনা বেশ বিরল। আশঙ্কাও অনেক কম।
বরগুনার আলো- প্রথম আলোর সম্পাদক গ্রেফতার ইস্যুতে যা বললেন আইজিপি
- আনসার আল ইসলামের এক সদস্য গ্রেফতার
- বৈধ মাধ্যমে দেশে রেমিট্যান্স পাঠানোর আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর
- অপপ্রচার চালানোর জন্যও মামলা হতে পারে: তথ্যমন্ত্রী
- প্রয়োজনে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইন সংশোধন: আইনমন্ত্রী
- অন্য কোথাও হলে সেই গণমাধ্যমের লাইসেন্স বাতিল হতো
- কর্মসংস্থানের নতুন নতুন ক্ষেত্র খুঁজে বের করতে হবে: প্রধানমন্ত্রী
- নির্ধারিত সময়ের আগেই মাতারবাড়ী বিদ্যুৎ কেন্দ্রের উৎপাদন পরিকল্পনা
- আসছে ৫০ বিলিয়ন ডলারের বাড়তি অর্থায়ন, সুবিধা পাবে বাংলাদেশও
- ৩ লাখ কোটি টাকায় আরও ২১ মেগা প্রকল্প
- বঙ্গবন্ধু টানেলের ট্রায়াল আগামী মাসে
- বাড়ছে খাদ্যোৎপাদন
- ব্যয় কমছে, আয়ও হচ্ছে
- শহরে অটিস্টিক শিশু জন্মের হার বেশি
- যেসব লক্ষণ জানিয়ে দিচ্ছে আপনি ফ্যাটি লিভারে আক্রান্ত
- বরগুনায় ১৬তম বিশ্ব অটিজম সচেতনতা দিবস পালিত
- ডাবল মার্ডার: মেহেরপুরে নয়জনের ফাঁসি
- নানা পদের ইফতারি
বাদামের লাচ্ছি - দানব’ ব্ল্যাক হোলের সন্ধান পেয়েছেন বিজ্ঞানীরা!
- ১২ কেজি এলপিজি সিলিন্ডারে দাম কমলো প্রায় আড়াইশো টাকা
- আপাতত বাড়ছে না বিদ্যুতের দাম, ভুগতে হবে না লোডশেডিংয়ে
- রেললাইনে যুক্ত হচ্ছে পদ্মার দু’পাড়, উচ্ছ্বসিত স্থানীয়রা
- জনপ্রতি সর্বনিম্ন ফিতরা ১১৫ টাকা
- উবারে এক নামকরা সাংবাদিক আমার গায়ে হাত দিয়েছে: প্রভা
- কুকুরের তাড়া খেয়ে পালিয়ে গেল সিংহ!
- বর্তমানে শিক্ষা ব্যবস্থা অনেক উন্নত হয়েছে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী
- জাটকা ধরায় ২১ জেলে আটক, ১১ জনের কারাদণ্ড
- ৫ হাজার ইয়াবাসহ দম্পতি আটক
- কক্সবাজারে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে গ্রেফতার ৩
- ইউএস-বাংলায় ক্যারিয়ার গড়ার সুযোগ
- যে কারণে ইসলামি বক্তার জিহ্বা কেটে দিয়েছিল তারা
- গুণীজনদের হাতে স্বাধীনতা পদক তুলে দিলেন প্রধানমন্ত্রী
- ওষুধ-সিরাপেও কমছে না কাশি, অ্যাডিনোভাইরাসের লক্ষণ নয় তো?
- মাদকসেবনে বাধা দেওয়ায় ছুরিকাঘাত, কিশোর গ্যাং লিডার গ্রেফতার
- কবরে ঢুকে লাশ কোলে নিয়ে বসে আছে যুবক!
- ফিরিয়ে আনা হবে আরাভ খানকে, কীভাবে দেশত্যাগ খতিয়ে দেখছে পুলিশ
- সঙ্গমের উত্তেজনায় ফাটে মস্তিষ্কের রক্তনালি, মৃত্যু হয় যুবকের
- সন্তানের পা পুড়িয়ে করাতেন ভিক্ষা, সেই টাকায় জুয়া খেলতেন মা
- প্রকাশ্যে ব্যাংকের গাড়ি থেকে ১১ কোটি ২৫ লাখ টাকা ছিনতাই
- আন্তর্জাতিক নদীকৃত্য দিবস আজ
- ‘গে ডেটিং অ্যাপের ফাঁদে পড়ে হত্যার শিকার স্থপতি ইমতিয়াজ’
- বরগুনায় খাকদোন নদীর পাড়ে অবৈধভাবে গড়ে ওঠা ৪৩টি স্থাপনা উচ্ছেদ
- আল্লাহ সুদ হারাম করেছেন
- যে কোনো অর্জনেই ত্যাগ স্বীকার করতে হয়: প্রধানমন্ত্রী
- বাবা-মায়ের যে ভুলে সন্তান রাগী ও জেদি হয়ে ওঠে
- এইচএসসি পাসের আগেই এমআইটিতে সুযোগ পেলেন চাঁদপুরের নাফিস
- কনের ওজন মেপে বিয়েতে সেই পরিমাণ স্বর্ণ উপহার দেয়া হলো (ভিডিও)
- পরকীয়া প্রেমিকের সঙ্গে একান্ত সময়ে মা, পানিতে ডুবে মরল ২ সন্তান
- শতাধিক স্থানীয় নির্বাচনের মনিটরিং সেল গঠন
- দোকানের মতো ‘গরুর তেহারি’ রান্নার রেসিপি