পাথরঘাটায় ছাত্রীকে ধর্ষণের অভিযোগে প্রধান শিক্ষক সাময়িক বরখাস্ত

বরগুনার পাথরঘাটা আনোয়ার হোসেন মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আব্দুল জব্বার খানের বিরুদ্ধে তার স্কুলের এক এসএসসি পরীক্ষার্থীকে বিয়ের প্রলোভণে ধর্ষণের অভিযোগ পাওয়া গেছে। এ ঘটনায় ওই প্রধান শিক্ষককে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে।
জানা যায়, গত রোববার (২৩ এপ্রিল) ভুক্তভোগী ওই ছাত্রীর বিদ্যালয় ব্যাবস্থাপনা কমিটির সভাপতি পাথরঘাটা পৌরসভার মেয়র আনোয়ার হোসেন আকনের কাছে লিখিত অভিযোগ করেন।
এর আগে পাথরঘাটা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) সুফল চন্দ্র গোলদারের কাছে জবানবন্দি দেন ওই এসএসসি পরীক্ষার্থী ও তার বাবা। বিভিন্ন সময় ওই ছাত্রীকে উপহার দেওয়া মোবাইলে আপত্তিকর খুদে বার্তা পাঠানো-এসব প্রধান শিক্ষকের সামনেই ইউএনওকে দেখিয়েছেন ওই ছাত্রী।
পাথরঘাটা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সুফল চন্দ্র গোলদার এ ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করছেন। বিষয়টি এলাকায় ব্যাপক চঞ্চল্যের সৃস্টি করেছে।
ওই ছাত্রীর বাবা বলেন, প্রাথমিক স্কুল পাস কারার পর আমার মেয়েকে আনোয়ার হোসেন মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে ভর্তি করেছিলাম। নবম শ্রেণিতে ওঠার পর ওই স্কুলের প্রধান শিক্ষক আব্দুল জব্বার নানা কৌশলে প্রেমের সম্পর্ক গড়ে তোলে আমার মেয়ের সঙ্গে এবং বিয়ের প্রলোভন দেখিয়ে শারীরিক সম্পর্ক করেন। গত ১৩ মার্চ স্কুলে শিক্ষা সফরের কথা বলে আমার মেয়েকে বরিশালে নিয়ে দোয়েল আবাসিক হোটেলে রাত যাপনও করেন। বরিশাল থেকে ফেরার পর মেয়ের শারীরিক অসুস্থতা দেখে তার কাছে জানতে চাইলে মেয়ে সব ঘটনা খুলে বলে। মানসম্মান রক্ষায় প্রধান শিক্ষক আব্দুল জব্বারকে আমার মেয়ের জন্য বিয়ের প্রস্তাব দিলে তিনি বাল্যবিয়ে করতে অস্বীকৃতি জানান। পরে এ ব্যাপারে সব ঘটনা জানিয়ে বিদ্যালয় ব্যাবস্থাপনা কমিটির কাছে বিচার চেয়ে দরখাস্ত করেছি।
এদিকে বিষয়টি এলাকায় চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হওয়ায় ধামাচাপা দেওয়ার জন্য ওই শিক্ষকের পক্ষে ছাত্রীকে ৫ লাখ টাকার বিনিময়ে সুরাহা করার জন্য উঠে পড়ে লেগেছে বলে জানা গেছে।
অপরদিকে বুধবার বিদ্যালয়ের জরুরি সভায় ওই শিক্ষককে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে।
পাথরঘাটার ইউএনও সুফল চন্দ্র গোলদার জানান, ঘটনা সত্য। ভিকটিম মঙ্গলবার (২৫ এপ্রিল) সব প্রমাণাদিসহ আমার কাছে জবানবন্দিতে উপস্থাপন করেছে। শিক্ষার্থীর (ছাত্রী) বয়স কম হওয়ায় আইনগতভাবে তার জবানবন্দি রেকর্ড করা হয়নি। তবে শারীরিক ও মানসিক দিক দেখিয়ে গত ১৯ মার্চ আমার কাছে বিয়ের অনুমতি নিতে আসছিলেন প্রধান শিক্ষক ও তার ছাত্রী। আমি তাদের অনুমতি দেইনি। বিষয়টি বরগুনা জেলা প্রসাশককে (ডিসি) অবহিত করে বিদ্যালয় কমিটির সভাপতিকে ব্যাবস্থা নেওয়ার জন্য বলা হয়েছে।
বিদ্যালয়ের সভাপতি ও পাথরঘাটা পৌর মেয়র আনোয়ার হোসেন আকন বলেন, আমরা এ বিষয়ে বিদ্যালয় কমিটিসহ সব শিক্ষকদের নিয়ে বুধবার (২৬ এপ্রিল) জরুরি সভা করেছি। ওই সভায় প্রধান শিক্ষকের ব্যাপারে সাময়িক বরখাস্তের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।
এ ব্যাপারে প্রধান শিক্ষকের সঙ্গে কথা বলতে তার মোবাইলে কল করা হলে তিনি মোবাইলটি রিসিভ করে তার সহকারী শিক্ষক মো. আলামিন ফোরকানকে ধরিয়ে দেন। ফোরকান বলেন, স্যার লজ্জিত তাই আপনার সঙ্গে কথা বলবেন না বলে জানিয়েছেন।
পাথরঘাটা উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষক সমিতির সভাপতি তরিকুল ইসলাম রেজা বলেন, যে বিদ্যালয়ের শিক্ষকের কাছে ছাত্রীর নিরাপত্তা নেই সেসব কুলাঙ্গার শিক্ষকদের কঠোর শাস্তি হওয়া দরকার।
বরগুনার আলো- নির্ধারিত সময়ের আগেই শুরু হচ্ছে উত্তরা-মতিঝিল মেট্রোরেল
- মন্ত্রিসভায় প্রস্তাবিত বাজেট অনুমোদন
- ঠকবো না, দেশের মানুষকে ঠকাবোও না: অর্থমন্ত্রী
- বিজিবি দেখে দেড় কোটি টাকার স্বর্ণ ফেলে পালালো পাচারকারী
- এবারের বাজেটেও দরিদ্র জনগণের কথা ভাবা হয়েছে: অর্থমন্ত্রী
- ১১ বছরে দুধের উৎপাদন বেড়েছে সাড়ে চারগুণ
- কাতলার দো পেঁয়াজা
- যুদ্ধ করতে চান না মিয়ানমারের সেনারা, পালাচ্ছেন দেশ ছেড়ে
- জেলের জালে ধরা পড়ল সি ব্রিম মাছ
- দেশের স্বার্থে নীরব, বিদেশে তিনি সরব
- পাসপোর্ট পেলেন সম্রাট, চিকিৎসার জন্য যেতে পারবেন বিদেশ
- পেঁয়াজ সংরক্ষণে ঘর করে দিচ্ছে সরকার
- প্রেমের ফাঁদে ফেলে ১৩ মামলার আসামি গ্রেফতার
- ৫০ বছরের দাদিকে ৭ লাখ টাকা দেনমোহরে বিয়ে করলেন নাতি
- নোয়াখালীতে চাঁদাবাজি মামলায় যুবদল নেতা গ্রেফতার
- বুনোর দৃঢ়তায় ইউরোপা লিগের শিরোপা জিতলো সেভিয়া
- দক্ষিণাঞ্চলে ৬০ কি.মি. বেগে ঝড়ের আভাস
- ১৬৪০ প্রশ্নের সম্মুখীন হবেন প্রধানমন্ত্রী-মন্ত্রীরা
- প্রাথমিকে ৪-১০ জুন কৃমিনাশক ট্যাবলেট খাওয়ানো হবে
- ছাত্রলীগ নেতা টগর ও সাইফুরকে চাকরি দিলেন পলক
- অভিযানের সময় অনেকে ফোন করে জরিমানা না করতে বলেন : আতিক
- টানা ১৫ বার বাজেট প্রস্তাবে আওয়ামী লীগ
- দেশের অর্থনীতি প্রশংসনীয় অগ্রগতি অর্জন করেছে: স্পিকার
- মহার্ঘ ভাতা চিরতরে দূর করা হবে: পরিকল্পনামন্ত্রী
- মুন্সীগঞ্জে জেলা বিএনপি নেতা মহিউদ্দিন কারাগারে
- দেশের আর্থিক সক্ষমতা বেড়েছে: পাটমন্ত্রী
- এলপিজি গ্যাসের মূল্য ঘোষণা আজ
- আরও ৪৬ দেশের সঙ্গে ভিসা অব্যাহতি চুক্তির উদ্যোগ
- সংসদ ভাঙলেও বহাল থাকবে সরকার
- সরকারের ঋণ কমেছে ২৩ হাজার কোটি টাকা
- কোক স্টুডিওর নতুন গান ‘দেওরা’ (ভিডিও)
- কর্মকর্তার স্ত্রীর নামেই ৯১ গাড়ি
- ভোমরা স্থলবন্দরের ডিজিটালাইজেশন স্মার্ট বাংলাদেশ গড়তে ভূমিকা রাখবে: নৌপ্রতিমন্ত্রী
- ৮ নম্বর মহাবিপদ সংকেতের আওতার বাইরে গেলো ৫ জেলা
- গ্রেফতার এড়াতে একে একে ৫ জেলায় গিয়ে অবস্থান পাল্টেছেন রুমা
- বরগুনায় খেয়াঘাটে অতিরিক্ত ভাড়া আদায়ে ভোগান্তিতে যাত্রীরা
- বৃষ্টি ও বাতাসের গতি আরও বাড়ার আভাস বরগুনায়
- ‘টাকায় একান্ত সময় কাটানোর চুক্তি’, হাত-পা বেঁধে নাসরিনকে হত্যা
- সম্পদ ও টাকা হাতিয়ে নিতে ধর্ষণসহ দেবাশীষের যত কৌশল!
- ভোট দিয়ে এসে ৯৬ বছরের বৃদ্ধা বললেন, ‘ইভিএম ভালা’
- পাথরঘাটা-মঠবাড়িয়া বেইলি সেতু ভেঙে রডবোঝাই ট্রাক খালে, যােগাযােগ বিচ্ছিন্ন
- শারীরিক সর্ম্পকে বিঘ্ন, মায়ের প্রেমিকের হাতে জিহাদের মৃত্যু
- থানা হাজতে উল্লাস ও শুয়ে থাকার ছবি ভাইরাল, এসআই বরখাস্ত
- ‘দ্য কেরালা স্টোরি’ নিয়ে তোলপাড় ভারত, কী আছে এই সিনেমায়
- পাথরঘাটায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগে আটক ৩
- সেই মিন্নির জামিন আবেদন হাইকোর্টের কার্যতালিকায়
- বেশিক্ষণ টিভির সামনে বসে থাকলে বাড়ে হৃদরোগ ও মৃত্যুঝুঁকি: গবেষণা
- বাণিজ্যমন্ত্রীর হুমকিতে দাম কমছে পেঁয়াজের
- অবশেষে মিলল টাইটানিকের ধ্বংসাবশেষের পূর্ণাঙ্গ ছবি
- পারভেজকে পারভীন ভেবে পিত্তথলি কাটলেন চিকিৎসক