খালেদা জিয়া মুক্তি পাক তা চায় না বিএনপি নেতারা : তথ্যমন্ত্রী

তথ্যমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ বলেছেন, আসলে বিএনপি নেতারা চায় না যে বেগম খালেদা জিয়া কারাগার থেকে মুক্তি পাক। কারণ এটি যদি চাইত তারা আদালতে গিয়ে বড়বড় আইনজীবী দিয়ে মামলা লড়ত। তারা কিন্তু মামলা লড়ে না। বেগম খালেদা জিয়া মুক্তি পেলে ফখরুল ইসলাম আলমগীর সাহেবদের মাতব্বরিটা আর থাকে না। সেজন্য তারা চান না যে বেগম খালেদা জিয়া কারাগার থেকে মুক্তি পাক।
রাজধানীর খামারবাড়িতে কৃষিবিদ ইনস্টিটিউশন মিলনায়তনে জাতির পিতার ১০৩তম জন্মবার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনা সভা ও বিশেষ চাহিদাসম্পন্ন শিশুদের মাঝে হুইল চেয়ার বিতরণ অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা বলেন।
তথ্যমন্ত্রী বলেন, ‘বিএনপি নেতারা কিছুদিন আগে বলেছিলেন, বেগম খালেদা জিয়া এমন অসুস্থ যে তাকে যদি বিদেশ নেওয়া না হয় উনি মারা যাবেন। তাদের কথায় মনে হচ্ছিল, তারা চাচ্ছিল বেগম খালেদা জিয়া মারা যাক। পরে উনি বাংলাদেশের চিকিৎসকদের চিকিৎসায় ভালো হয়ে গেলেন।’
মির্জা ফখরুল সাহেবদের বক্তব্য শুনলে মনে হবে, দেশে গত ১৪ বছরে কিছু হয়নি মন্তব্য করে তিনি বলেন, ‘তারা পদ্মা সেতুর ওপর দিয়ে গাড়ি চালিয়ে গিয়ে জনসভা করে, আর বলে দেশে কিছু (উন্নয়ন) হয়নি। ফ্লাইওভারের ওপর দিয়ে গিয়েও বলে দেশে কিছু হয় নাই।
‘ফখরুল সাহেবদের বলি একটু পেছন ফিরে তাকান। আপনারা দেশকে কী উপহার দিয়েছিলেন? দুর্নীতিতে পরপর পাঁচবার চ্যাম্পিয়ন, পাঁচশ’ জায়গায় একযোগে বোমা, শায়খ আব্দুর রহমান আর বাংলা ভাই। আর হাওয়া ভবন বানিয়ে সমান্তরাল সরকার পরিচালনা করেছেন। আমোদ-ফুর্তি করার জন্য আবার খোয়াব ভবনও বানিয়েছিলেন। আর আপনারা সারাদেশে খাম্বা বসিয়েছিলেন তবে বিদ্যুৎ দিতে পারেননি। শেখ হাসিনা আজকে ঘরে ঘরে বিদ্যুৎ দিয়েছেন।
সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদেরের পদত্যাগ দাবি করে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের বিবৃতির জবাবে তিনি বলেন, ‘আজকে জননেত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে সমগ্র দেশে সড়কের যে উন্নয়ন করেছে, সেই মন্ত্রণালয় হচ্ছে সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রণালয়, যার মন্ত্রী আমাদের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের। আজকের পদ্মা সেতু সেই মন্ত্রণালয়ের অধীনেই বাস্তবায়িত হয়েছে। আজকের যে কর্ণফুলী টানেল, যে মেট্রোরেল সেটিও সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রণালয়ের অধীনে হয়েছে। তিনি (ওবায়দুল কাদের) একজন সফল মন্ত্রী। বিএনপি এখন তার পদত্যাগ দাবি করে। আসলে মির্জা ফখরুল সাহেবের পদত্যাগ করা উচিত।
‘এখন কোনো ইস্যু নেই। বেগম খালেদা জিয়ার অসুস্থতার ইস্যু হালে পানি পায়নি। ১০ ডিসেম্বর বড় একটা অশ্ব ডিম পেড়েছিল। তাদের আন্দোলনে তাদের নেতা-কর্মীরাও সাড়া দেয়নি। এখন কোনো ইস্যু নেই, তারা এখন রোড অ্যাক্সিডেন্ট নিয়ে মেতে আছে।’
দেশের উন্নয়ন-অগ্রগতি প্রসঙ্গে সম্প্রচারমন্ত্রী বলেন, ‘পাকিস্তান আজকে বাংলাদেশ হতে চায়, আর এখানেই বঙ্গবন্ধুর দেশ রচনার সফলতা, জননেত্রী শেখ হাসিনার দেশ পরিচালনার সফলতা। আজকে সমগ্র পৃথিবী বঙ্গবন্ধুকন্যা জননেত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বের প্রশংসা করছে।
এতে সভাপতিত্ব করেন ঢাকা জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি বেনজির আহমেদ। সভায় প্রধানমন্ত্রীর বেসরকারি শিল্প ও বিনিয়োগ বিষয়ক উপদেষ্টা সালমান এফ. রহমান, আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক মির্জা আজম, দপ্তর সম্পাদক ব্যরিস্টার বিপ্লব বড়ুয়া, কার্যনির্বাহী সদস্য আনোয়ার হোসেন, আওয়ামী লীগের জাতীয় কমিটির সদস্য আব্দুল বাতেন মিয়া ও ঢাকা জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক পনিরুজ্জামান তরুণসহ অন্যান্য নেতারা বক্তব্য রাখেন।
বরগুনার আলো- তত্ত্বাবধায়ক সরকার এ দেশে আর হবে না: খাদ্যমন্ত্রী
- খাতুনগঞ্জে ভারতীয় পেঁয়াজ ২০ থেকে ৪০ টাকা
- এই গরমে সুস্থ থাকতে কী খাবেন, কী খাবেন না
- সারা দিন বসে থাকলেও বাড়বে না ওজন
- প্রথমবারের মতো টাকায় বৈদেশিক বিল পরিশোধ
- সংলাপ নিয়ে আমুর বক্তব্য ব্যক্তিগত: তথ্যমন্ত্রী
- সংলাপের কোনো বিকল্প নেই: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
- ‘মুড়িঘণ্ট’র রেসিপি
- অবৈধভাবে বালু উত্তোলন, ৭ লাখ টাকা জরিমানা
- কয়লাবাহী ৭৭ জাহাজ ওমান থেকে আসার খবরটি ‘শতভাগ মিথ্যা’
- নিট রিজার্ভ বাড়াতে তহবিলের আকার কমাচ্ছে কেন্দ্রীয় ব্যাংক
- বিমসটেকে কাজের গতি আরও বাড়ানোর তাগিদ পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রীর
- গেণ্ডারিয়ার সেই পুকুর ভরাটের ওপর হাইকোর্টের স্থিতাবস্থা
- টিপু-প্রীতি হত্যা মামলায় ৩৩ জনের বিরুদ্ধে চার্জশিট
- বঙ্গবন্ধু রেলসেতুর দেড় কিলোমিটার অংশ দৃশ্যমান
- কতদিন পর পর মোবাইল ফোনের পাসওয়ার্ড পরিবর্তন করা উচিত
- ছয় দফাই বাঙালির মুক্তির দলিল: আমু
- সিলেটে ট্রাক-পিকআপ সংঘর্ষে নিহত বেড়ে ১৫
- সোলসের ৫০ বছর পূর্তিতে লোগো উন্মোচন
- এশিয়া কাপে নাটকীয় মোড়, কি হতে যাচ্ছে?
- যুক্তরাষ্ট্র প্রথম ভিসা বাতিল করেছিল তারেক রহমানের : হানিফ
- প্রাথমিকের পর এবার ইবতেদায়ি মাদ্রাসা বন্ধ ঘোষণা
- সংসদে দুটি স্থায়ী কমিটি পুনর্গঠন
- অবশেষে বৃষ্টির পূর্বাভাস, ৮০ কিলোমিটার বেগে ঝড়ের শঙ্কা
- সিলেটের সড়ক দুর্ঘটনায় হতাহতদের প্রতি নৌ প্রতিমন্ত্রীর শোক প্রকাশ
- গোপন বৈঠককালে জামায়াত আমির-সেক্রেটারিসহ আটক ১০
- ধানের জাত উদ্ভাবনে হচ্ছে ছয়টি আঞ্চলিক অফিস
- এবার ঈদুল আজহায় কোরবানিযোগ্য পশু ১ কোটি ২৫ লাখ
- মোখায় ক্ষতিগ্রস্ত রাখাইনের জন্য বাংলাদেশের পাঠানো ত্রাণ হস্তান্তর
- গাছ লাগিয়ে কাজ শুরু করলেন ডিএনসিসির চিফ হিট অফিসার
- বাড়ির উঠানে পুঁতে রাখা কানাডা প্রবাসী নারীর মরদেহ উদ্ধার
- কোক স্টুডিওর নতুন গান ‘দেওরা’ (ভিডিও)
- ভোমরা স্থলবন্দরের ডিজিটালাইজেশন স্মার্ট বাংলাদেশ গড়তে ভূমিকা রাখবে: নৌপ্রতিমন্ত্রী
- ৮ নম্বর মহাবিপদ সংকেতের আওতার বাইরে গেলো ৫ জেলা
- মিতু হত্যা মামলায় কিলিং মিশনে থাকা কালু গ্রেফতার
- বরগুনায় খেয়াঘাটে অতিরিক্ত ভাড়া আদায়ে ভোগান্তিতে যাত্রীরা
- গ্রেফতার এড়াতে একে একে ৫ জেলায় গিয়ে অবস্থান পাল্টেছেন রুমা
- সম্পদ ও টাকা হাতিয়ে নিতে ধর্ষণসহ দেবাশীষের যত কৌশল!
- বৃষ্টি ও বাতাসের গতি আরও বাড়ার আভাস বরগুনায়
- ‘টাকায় একান্ত সময় কাটানোর চুক্তি’, হাত-পা বেঁধে নাসরিনকে হত্যা
- ভোট দিয়ে এসে ৯৬ বছরের বৃদ্ধা বললেন, ‘ইভিএম ভালা’
- পাথরঘাটা-মঠবাড়িয়া বেইলি সেতু ভেঙে রডবোঝাই ট্রাক খালে, যােগাযােগ বিচ্ছিন্ন
- বাণিজ্যমন্ত্রীর হুমকিতে দাম কমছে পেঁয়াজের
- এবারে বাজেট স্মার্ট বাংলাদেশ গড়ে তোলার জন্য
- থানা হাজতে উল্লাস ও শুয়ে থাকার ছবি ভাইরাল, এসআই বরখাস্ত
- পারভেজকে পারভীন ভেবে পিত্তথলি কাটলেন চিকিৎসক
- পাথরঘাটায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগে আটক ৩
- সেই মিন্নির জামিন আবেদন হাইকোর্টের কার্যতালিকায়
- বেশিক্ষণ টিভির সামনে বসে থাকলে বাড়ে হৃদরোগ ও মৃত্যুঝুঁকি: গবেষণা
- মেকআপের পর মাকে চিনতে না পেরে শিশুর কান্না